72 Inscrits

Credit Agricole du Finistère
SkipperClubBateauNom de courseCatégorie 
104BARRET herve DIEPPE SAIL COMPETITION A 35PORT DIEPPE SAIL COMPETITION IRC (1,021) 
 
102BEAUVILLAIN fredCN ARREEJPK 10.80GLAZIRC (1,045)!!!!
 
103DE L AULNOIT thierryUNCLXP38ESPARLICA3IRC (1,070)!!!!
 
96DESVAUX jeromeYCGRANVILLEArchambault sprint 108CAPTAIN CORSAIREIRC (1,000) 
 
107FILY jacquesYC CROUESTY ARZONGrand soleil 43 BCANNE ET SEBASTIEN IVIRC (1,086)!!!!
 
101GIARELLI yohanCVVFCMJPK 110ARDENNESIRC (1,040) 
 
97JACKSON bobSOVERIEGN HARBOUR YACHT CLUBElan 40WHITE ROSEIRC (1,014) 
 
106MARCHAIS laureSOCIETE NAUTIQUE DE LA TRINITE-SUR-MERJ 122JOLLY JOKERIRC (1,079)!!!!
 
95QUEOURON geraldCENTRE DE VOILE DE L'ABER-WRAC'HJPK 10.10 1.98 V2OXIMOREIRC (1,000) 
 
108ROUSSEAU alainCV ANGERSITALIA YACHT 13.98 QUILLE COURTEMIRA 6IRC (1,091)!!!!
 
105SALLENAVE pierreCNBPPX 442STER WENN 5IRC!!!!
 
100TASSIN danielYACHT CLUB DE LA BAULEX 37FUGUEIRC (1,029)!!!!
 
12 bateaux dans cette catégorie
 
Région Bretagne
SkipperClubBateauNom de courseCatégorie 
99ANDRIEU cecileSOCIETE DES REGATES ROCHELAISESSun Fast 3200CIFRALINE 4HN (26,3)!!!!
 
77BLIN pascalSR BREST FIRST 30 JKTEAM 196HN (24)!!!!
 
90BOURDERAU fredericSR ROCHELAISESUN ODYSSEY 40 GTECHARRETTE IIIHN (25,6)!!!!
 
73CAROFF xavierYCRBFIGARO ONECARTOONHN (23,5)!!!!
 
72CAUDRELIER dimitriCVFX 332ATROXHN (23,1) 
 
92CHRETIEN laurentLAURENT CHRETIENJOD 35TEAMHN (26,5) 
 
74COLLIN jeromeFigaro 1DRAGONFLYHN (23,5)!!!!
 
81COTONEA didierYCRBJPK 960SANTE BOISHN (24,2)!!!!
 
76JONGH alexandreJ 92ALTEAD HN (23,7)!!!!
 
75LE FORMAL marcMARC LE FORMALJ 92LUXIOR IMMOBILIERS ET ASSURANCES / BOSE BY ORKKAHN (23,5)!!!!
 
88LE GUERN francoisYCVASUN FAST 3200HAKA - DELTA VOILES HN (25)!!!!
 
80LEFEVRES laurenceASNM SAINT JEAN DE MONTSSUN FAST 3200SAMHN (24,7)!!!!
 
85LEGALLET janYACHT CLUB DE GRANVILLESUN ODYSSEY 40 GTEMANCHE FIBRE-KUNKEL PALETTESHN (24,7) 
 
93LEROUX alexisRM 10,60MALAKE PUWETHN (27,5)!!!!
 
82LOUARN branWINCHES CLUBSELECTIONREVHN (24,5) 
 
83MADON jean lucCLUB DE LA VALLEE DES FOUSJPK 9.60DANAE VHN (24,5) 
 
43MORAND jacquesCNBPPDEHLER 36SUPER U ROSPORDENHN (25,5)!!!!
 
91PARAT jeromeFIRST 36.7 GTEENIGMAHN (26,2) 
 
89PILLAIN pierre-yvesYCRBSELECTION 37PYAXARAMHN (25,5)!!!!
 
78PILLONS danielSPORT NAUTIQUE ET DE PLAISANCE HAVRAISESUN FAST 36ERDEREPOTHN (24) 
 
20 bateaux dans cette catégorie
 
Département du Finistère
SkipperClubBateauNom de courseCatégorie 
27BERTHOU jean-yvesSRTFIRST 310 GTESQUEWEL 6HN (19,5)!!!!
 
24BREMOND ET CARDINAL yves et veroniqueSR BRESTFirst 32 AILES & ILESHN (17,5)!!!!
 
21CHATEAU jean yvesSHYCNICHOLSON 33IROMIGUYHN (16,8) 
 
17DIJOUD patrickYCORUSH GTEPIVOINEHN (15,8) 
 
26FERCOT yannCNK PORT LA FORETSun Rise 34CAPA INTERIM HN (19) 
 
16GUERIN amauryCVGVFIRST 29 GTEPILOURSONHN (15,5) 
 
25HUBERT erwanCN BELONFIRST 30 E SARWENHN (17,5)!!!!
 
19LAZARD brunoBRUNO LAZARDSurprise biquilleBIO-ENERGIES DIFFUSIONHN (16,5)!!!!
 
22LIARDET gerardYCR BREST GIBSEA 90 PLUSXAVIER BOURHIS L'ASSUREUR PLAISANCEHN (17,3)!!!!
 
87MORIN fabriceCV ECOLE NAVALESUN FAST 32 GTEECOLE NAVALEHN (19,5)!!!!
 
29VOIN anne-claireFIRST 300 SPIRITLES HAVRAISES DU CEDREHN (20,0)!!!!
 
30VOORTHUIS hendrikSRFsunshine 38TELENN GLAZHN (20)!!!!
 
18ZANLONGHI xavierPIRIAC SUR MERSUN LIGHT 30 GTESTRIDERHN (16,0)!!!!
 
13 bateaux dans cette catégorie
 
Le Télégramme
SkipperClubBateauNom de courseCatégorie 
3ARZUR marionCVL ABER WRAC'HGibsea 80+LET'S BOOGIEHN (12,5)!!!!
 
10DOUHET richardSOCIETE DES REGATES DE LA TURBALLEGIBSEA 80+GHIBLIHN (13)!!!!
 
4FOURNIER ewenCENTRE NAUTIQUE ROSTIVIEC LOPERHETGibsea 80+CAPITAINE CAVERNE HN (12,5)!!!!
 
14GODIVIER michelCNLORIENTaquila régateVULCANHN (13,3) 
 
6JAQUARD jean-emmanuelEV LOCQUIRECGIBSEA 80 PLUSDROLES DE DAMESHN (12,5)!!!!
 
8LE ROY gilbertYCRBGIBSEA 80 PLUSTEMPORISHN (12,5)!!!!
 
2MARANGE sylvainLOGUIVY CANOT CLUBARMAGNAC ANCIENRAKI - LEON GROSSEHN (11,0)!!!!
 
1PRIME romainLES GLENANSEYGTHENE 24PETIT TONNERHN (10,0)!!!!
 
15ROUDAUT catherineSHYCFIRST 305 PTEBRIZHENNHN (15)!!!!
 
9TOUTAIN guillaumeUSAM BRESTGIB SEA 80 PLUSPONANT PEINTUREHN (12,5)!!!!
 
10 bateaux dans cette catégorie
 
Super U
SkipperClubBateauNom de courseCatégorie 
70APPERE dominiqueCN CARANTECDELHER 33 CRUISINGCDV 29HN (21,7)!!!!
 
31BERGOT regisSR LE HAVREFIRST 31.7KOOKABURRAHN (20,5)!!!!
 
45CARAES jacques et jean francoisYC ABERWRAC'HCONTESSA 35CALYPSO 3HN (21) 
 
32FRIOULAUD laurentYCBLFIRST 31.7CHOUNIK IIHN (20,5) 
 
41GUILLOU damienCN BELONHalf tonnerDOMINO'S PIZZAHN (19,8) 
 
42HANTZPERG benoitYC ABERSHalf TonnerPORTAGE SOLUTIONSHN (20,7) 
 
55JEHANNO ronanSN LE BONOSUN SHINE 36 QFINISTERE - LE DEPARTEMENTHN (21,0)!!!!
 
33LE BERRE davidCNVAFIRST 31.7AN DOLENN CNPHN (20,5) 
 
40LE GALL julienSRBFirst 31.7ASMB-BREST METROPOLEHN (20,5)!!!!
 
34LELIEVRE thierry SAINT QUAY PORTRIEUX x 302 MKIIDRAGON D'ORHN (20,5) 
 
71NICOLLE antoineCVVXDUFOUR 34 PERFJACK MATHURINHN (22,2)!!!!
 
35ROBERT christopheCN ST HILAIRE DE RIEZFirst 300 SpiritSALICORNEHN (20,5) 
 
37SAINT MACARY gaspardFIRST 31.7FORGET ME NOTHN (20,5)!!!!
 
36SAMSON alainFIRST 35S5 Q BULBEAN AVELHN (20,5)!!!!
 
38SENECHAL danielSANT HERNOT YACHT CLUBFIRST 31.7YACHT SERVICEHN (20,5)!!!!
 
39SIMON xavierFIRST 31.7SUPER U BREST KEREDERNHN (20,5)!!!!
 
44VICARIOT ronanUSAM VOILE BRESTHalf TonnerKARRAKELAHN (19,8)!!!!
 
17 bateaux dans cette catégorie
Il y a 72 Inscrits, HN : 60, IRC : 12, indéfini : 0
 
!!!! : Il nous manque des éléments pour finaliser l'inscription. Vous pouvez avoir le détail des pièces manquantes en cliquant sur les points d'exclamation.

      Nos Partenaires

Réalisation Layline Développement © Nautime en Finistère